Витражная композиция «Литеры» состоит из четырёх витражных панно, выполненных в технике «тиффани». Витражные панно закреплены на металлических рамах. Размер каждой части светящейся витражной композиции 570х514 мм – такие полотна достаточно малы, чтобы крепить их рамой по периметру, без внутренних перемычек.
В современном дизайне интерьера свету предаётся большое значение. Он приобретает новую роль. Если раньше свет должен был только делать пространство удобным для жизни, то теперь, с появлением новых современных источников, свет помогает менять атмосферу пространства, улучшать его облик. Дизайнеры двухтысячных и две тысячи десятых годов рекомендуют не оставлять тёмных неосвещённых мест в помещении, обыгрывать светом и тенями каждый выступ стен и потолков. Оконные проёмы, с наступлением темноты, из самых светлых мест интерьера неизбежно превращаются в самые тёмные. Поэтому их либо закрывают занавесками и шторами, либо подсвечивают. Размещение витражей со скрытой подсветкой (или одного витража) в верхней части оконного проёма – прекрасный способ подсветки окна. Витражная композиция «Литеры» как раз является примером витражей над окном.
Оригинальна не только роль этих витражей в интерьере, но и их рисунок – это стилизованные в духе возрождения буквы, являющиеся инициалами членов семьи. Витражи в технике «тиффани» делаются не на пять и даже не на десять лет – такие изделия могут радовать семью хозяев поколение за поколением. Инициалы в витраже – скромный, по сравнению с портретами маслом на стене, способ напомнить потомкам о том, кто вкладывал деньги, время и эмоции в отделку роскошного жилья, являющегося таким привычным антуражем их жизни.
По стилю витражи подобные композиции «Литеры» - с такой спокойной тёплой гаммой и классическим рисунком – подойдут для классических интерьеров и интерьеров в духе функционализм.
Адрес:
г.Москва, Нахимовский пр. 24,
Центр дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском»
павильон 3, сектор "А", место 24
Тел:
8 (495) 518-84-55
8 (963) 663-88-33
Email:
vitraj-irida@mail.ru