г.Москва, Нахимовский пр. 24,
Центр дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском»
павильон 3, сектор "А", место 24

8 (495) 518-84-55
8 (963) 663-88-33

Студия художественного витража и кованых изделий "Ирида"
витражи на заказ

  • Более 15 лет на рынке

  • Выполнено более 1500 проектов

  • Гарантия качества

Пригласите дизайнера-замерщика

Потолочный витраж «Цветущие ветви на белом»

Витраж Тиффани: Потолочный витраж «Цветущие ветви на белом»

Художественный потолочный витраж "Цветущие ветви на белом" выполнен в технике "тиффани". Витраж закреплён на потолке при помощи металлической рамы, разделенной на прямоугольные сегменты.

Потолочные витражи "тиффани" большого размера нельзя делать цельным полотном. На фото изображен витраж размером примерно два на полтора метра. Размер же каждой его секции приблизительно шестьдесят на сорок сантиметров. Наша студия может предложить рамы с криволинейными перемычками, которые более гармонично вписываются в общую картину витража, но они намного сложнее в производстве и, как следствие, дороже.

Чтобы конструкция казалась легче и воспринималась как часть потолка, ее покрасили в матовый белый цвет. Любой хороший дизайнер по интерьеру скажет, что чем светлее потолок, тем выше он визуально воспринимается, поэтому большинство потолков в современных интерьерах белые. В витражи для потолков также стараются подбирать стёкла светлых тонов. В этой работе фон сделан из стёкол различных оттенков молочного и кремового. В дневное время суток, витраж похож на некую инкрустацию на потолке, являясь интересной, но второстепенной деталью интерьера. В тёмное же время суток, когда над панно зажигают встроенную подсветку, он раскрывается во всей своей красоте: проявляются нюансы в оттенках фона, а цветы, ветви, листья, птицы и бабочки переливаются яркими сочными цветами.

Рисунок витражного панно "Цветущие ветви на белом" декоративен - дерево, бабочка, птица изображены довольно крупными пятнами и расположены по кругу, как традиционная орнаментальная роспись плафона. Однако, в отличие от узоров, здесь ни одна деталь не повторяет другую, что предаёт витражу приятную живость. Такое потолочное панно можно подолгу рассматривать, оно стало бы великолепным украшением столовой, гостиной, или спальни.

Витражный плафон с растительным мотивом такого плана подойдёт для интерьеров в духе нестрогой современной классики.

У Вас остались вопросы?
Задайте их нам!

 Проверочный код 

Наши контакты

  • Адрес:

    г.Москва, Нахимовский пр. 24,
    Центр дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском»
    павильон 3, сектор "А", место 24

  • Тел:

    8 (495) 518-84-55
    8 (963) 663-88-33

  • Email:

    vitraj-irida@mail.ru