Художественная витражная композиция "Солнечные вьюнки" состоит из витражных полотен, выполненных в технике "тиффани". Полотна смонтированы на готовые стеклопакеты с помощью латунных профилей и специальных крепежей, изготовленных нашими мастерами. Монтаж витража на такие высокие окна, конечно, сложен и не дешев, зато смотрится композиция очень эффектно.
Витражи - самое лучшее решение для устранения видимости с улицы для больших окон с полуциркульным и стрельчатым завершением. Они подчеркивают интересные архитектурные формы, сохраняют максимальное проникновение света в помещение, превращают окна в удивительные, словно сотканные из света, картины. В оконных витражах хорошо использовать прозрачные фактурные стекла, или, как в витраже на этом фото, чередовать прозрачные стекла с плотными, для создания эффекта левитации основных элементов.
Так же хорошо использовать витражи вместо штор в окнах второго света и на окнах других неправильных форм. Важно, конечно, подобрать рисунок и цвета под остальные элементы оформления интерьера. В данном случае, растительный узор витража вторит рисунку кованых ограждений лестницы на второй этаж. Цветовая гамма тоже четко соответствует цветам мрамора на лестнице, штукатурок и обоев на первом и втором этажах.
Перед началом работы над эскизом, наш художник осуществлял выезд к заказчику для понимания архитектурной ситуации и создания выкрасов. Сложность и масштабность задачи требует особого подхода. В результате получились солнечные, изящные витражные панно, которые будут десятилетиями радовать глаз хозяев. Эта работа заслуженно вошла в список наших особо эффектных проектов.
Такие витражи смотрятся современно, поскольку в их рисунке нет элементов, указывающих на какой-либо исторический стиль. В то же время они не отличаются и бунтарским авангардизмом модного ныне искусства. Такой мотив подойдет для людей, идущих в ногу со временем, но любящих размеренный и обстоятельный образ жизни. С точки зрения определения стиля данных витражей, это - современная классика.
Адрес:
г.Москва, Нахимовский пр. 24,
Центр дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском»
павильон 3, сектор "А", место 24
Тел:
8 (495) 518-84-55
8 (963) 663-88-33
Email:
vitraj-irida@mail.ru