Художественный витраж "Цветение старой яблони" выполнен в виде панно установленного в сквозной межкомнатный проём с помощью деревянной рамы.
На стадии черновых работ зонирующая перегородка была возведена не до потолка, а лишь наполовину, после завершения чистовой отделки в получившееся между двумя комнатами окно наша студия спроектировала и полностью изготовила данный витраж, который состоит из трех секций, смонтированных в криволинейной деревянной конструкции, которая соединяет и держит его.
Техника безопасности не позволяет устанавливать слишком большие цельные полотна витражей "тиффани" без дополнительного усиления. Межкомнатное окно на фото имеет весьма внушительный размер: 2,4 метра в длину, 1,4 метра в высоту.
Рама с криволинейными перемычками стоит дороже, чем просто разделённая на прямоугольные части, но зато намного эффектнее смотрится. В данной работе, например, деревянная конструкция воспринимается как ветки изображённого в витраже дерева. Контраст между толстыми, корявыми стволами, какие бывают у старых плодовых деревьев, и нежными первыми розовыми цветочками навевает чувство приятной ностальгии, какое бывает весной.
Вероятно этот витраж помогает владельцу отрешиться от суеты, попадая в спальню и получить вдохновение для работы в кабинете. Окно на фото одновременно является частью именно этих комнат. Одним из неоспоримых достоинств такого сюжета для витража является его универсальность: выгодно оттенит выбранный архитектурный стиль и будет создавать правильное настроение в любой части дома.
Адрес:
г.Москва, Нахимовский пр. 24,
Центр дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском»
павильон 3, сектор "А", место 24
Тел:
8 (495) 518-84-55
8 (963) 663-88-33
Email:
vitraj-irida@mail.ru